Skip to main content English

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Rainer Oberbauer, PhD

Abteilungsleitung

Sekretariat

Lisa-Maria Hauptmann, BA
E-Mail: lisa.hauptmann@meduniwien.ac.at

Marija Micanovic
E-Mail: marija.micanovic@meduniwien.ac.at

Michaela Sirotkovic
E-Mail: michaela.sirotkovic@meduniwien.ac.at

Sabine Weinberger
E-Mail: sabine.weinberger@meduniwien.ac.at

Lucas Zadra
E-Mail: lucas.zadra@akhwien.at

Kontakt

Medizinische Universität Wien
Universitätsklinik für Innere Medizin III
Klinische Abteilung für Nephrologie und Dialyse
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien

Tel.: +43 (0)1 40400 - 43910

Fax: +43 (0)1 40400 - 43920

E-Mail: nephrologie@meduniwien.ac.at